您当前的位置: 首页 > 政务公开 > 政府采购 > 中标公告
亿博官方下载_主页
2020-08-10

亿博官方下载干线公路路网标志调整专项养护工程施工项目(三期)

(二次)中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:亿博官方下载干线公路路网标志调整专项养护工程施工项目(三期)

项目编号:新乡政采招标采购-2019-243

二、招标范围:

一)施工第一标段:S229辉原线、S230沿南太行线、S231薄原线、S306濮辉线、S307卫济线;

(二)施工第二标段:S101郑台线、S227林桐线、S228卫新线、S309长济线、S506洪蒋线。

(三)施工第三标段:S219濮封线、S220南杞线、S223滑确线、S224内罗线、S225安平线。

三、评标结果

(一)施工第一标段:

第一名第二名第三名投标人名称安徽新锐公路工程有限责任公司安徽恒通交通工程有限公司石家庄路恒交通设施技术开发有限公司投标报价/投标费率8075426.08059458.08084296.0项目负责人梁文娟赵静张东和质量工程交工验收质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格工程交工验收质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格工程交工验收质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格工期(日历天)120日历天120日历天120日历天


1.中标候选人项目管理人员情况

单位名称人员类别姓名职业资格证书证书编号安徽新锐公路工程有限责任公司项目经理梁文娟二级建造师皖2340 8091 1781安徽恒通交通工程有限公司项目经理赵静二级建造师皖234131562158石家庄路恒交通设施技术开发有限公司项目经理张东和二级建造师冀1131 5161 7558


2、中标候选人企业业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额安徽新锐公路工程有限责任公司霍邱县临淮岗乡环湖路养护工程霍邱县人民政府交通运输局2019-02-2735538888安徽新锐公路工程有限责任公司省道339利辛段(原县道054阜展路)改建工程(一期)工程施工利辛县交通运输局2016-10-0943795307安徽恒通交通工程有限公司济南至祁门高速公路永城至利辛安徽段交通安全设施工程第JA-03标段安徽省交通控股集团有限公司2015-02-2727640832安徽恒通交通工程有限公司池州市普通国省道公路网命名编号调整过程一标段池州市公路管理局2019-05-2020301974石家庄路恒交通设施技术开发有限公司邢德公路(S324)故城段养护盖在工程交通安全设施施工故城县交通运输局2014-04-1720180105


3.废标情况及原因

序号单位名称废标原因1河南通大公路养护工程有限公司投标文件未完全响应招标文件3.7.2条要求。2沙河市飞耀交通设施有限公司投标文件中项目经理和总工没有无在建承诺,不符合招标文件规定。3河南省祯祥路桥科技有限公司投标文件未完全响应招标文件3.7.2条要求。4郑州大发交通设施有限公司投标文件中项目经理和总工没有无在建承诺,不符合招标文件规定。5河南豫龙交通工程有限公司投标文件未完全响应招标文件3.7.2条要求。


4、报价修正

序号单位名称投标报价评审价格1中虔建设集团有限公司8148623.08148623.02河南豫通盛鼎工程建设有限公司8136337.08136337.03武安市恒德交通安全设施有限公司8026346.08026346.04安徽恒通交通工程有限公司8059458.08059458.05河南恒通公路桥梁建设有限公司8125236.08125236.06安徽智路交通建设有限公司8156802.08156802.07郑州市大道公路工程有限公司8172836.08172836.08安徽新锐公路工程有限责任公司8075426.08075426.09周口市中顺路桥有限公司8139554.08139554.010河南省新乡公路桥梁建设有限责任公司8149346.08149346.011太原市锐光交通安全设施有限公司8165282.08165282.012石家庄路恒交通设施技术开发有限公司8084296.08084296.013拓丰建设集团有限公司8189901.08189901.014山西路众道桥有限公司8101128.08101128.015河南洹通建设工程有限公司8149834.08149834.0


5.所有投标人总得分情况

序号单位名称报价得分总得分1中虔建设集团有限公司99.0599.052河南豫通盛鼎工程建设有限公司99.299.23武安市恒德交通安全设施有限公司99.7299.724安徽恒通交通工程有限公司99.9299.925河南恒通公路桥梁建设有限公司99.3499.346安徽智路交通建设有限公司98.9498.947郑州市大道公路工程有限公司98.7598.758安徽新锐公路工程有限责任公司99.9599.959周口市中顺路桥有限公司99.1699.1610河南省新乡公路桥梁建设有限责任公司99.0499.0411太原市锐光交通安全设施有限公司98.8498.8412石家庄路恒交通设施技术开发有限公司99.8499.8413拓丰建设集团有限公司98.5398.5314山西路众道桥有限公司99.6399.6315河南洹通建设工程有限公司99.0399.03


(二)施工第二标段:

第一名第二名第三名投标人名称太原市锐光交通安全设施有限公司安徽恒通交通工程有限公司河南省新乡公路桥梁建设有限责任公司投标报价7749533.07737816.07760830.0项目负责人丰光赵静张波质量工程交工验收质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格工程交工验收质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格工程交工验收质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格工期(日历天)120日历天120日历天120日历天


1.中标候选人项目管理人员情况

单位名称人员类别姓名职业资格证书证书编号安徽恒通交通工程有限公司项目经理赵静二级建造师皖234131562158太原市锐光交通安全设施有限公司项目经理丰光二级建造师晋161101105450河南省新乡公路桥梁建设有限责任公司项目经理张波二级建造师豫1410 6080 3905


2.中标候选人企业业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额太原市锐光交通安全设施有限公司上饶至万年高速公路项目交通安全设施工程施工JT1标段江西省高速公路投资集团有限责任公司上饶至万年高速公路建设项目办公室2016-09-0514418654安徽恒通交通工程有限公司池州市普通国省道公路网命名编号调整过程一标段池州市公路管理局2019-05-2020301974太原市锐光交通安全设施有限公司陕西省吴起至定边高速公路交通安全设施工程JA-2标段陕西省交通建设集团公司2017-10-0519971854安徽恒通交通工程有限公司济南至祁门高速公路永城至利辛安徽段交通安全设施工程第JA-03标段安徽省交通控股集团有限公司2015-02-2727640832河南省新乡公路桥梁建设有限责任公司S229三原线辉县南寨至宋庄段改造工程亿博官方下载公路管理局2012-03-15135856900太原市锐光交通安全设施有限公司广昌至吉安高速公路项目交通安全设施工程JT3标段江西省高速公路投资集团有限责任公司广昌至吉安高速公路建设项目办公室2018-08-0832364024


3.中标候选人项目经理业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额


4.废标情况及原因

序号单位名称废标原因1石家庄市博大交通公路工程设施有限公司招标文件未完全响应招标文件中3.7.2条要求。2河南通大公路养护工程有限公司招标文件未完全响应招标文件中3.7.2条要求。3北京路路达交通设施有限责任公司招标文件未完全响应招标文件中3.7.2条要求。4沙河市飞耀交通设施有限公司投标文件项目经理和总工没有无在建承诺,不符合招标文件要求。5郑州大发交通设施有限公司投标文件项目经理和总工没有无在建承诺,不符合招标文件要求。6邯郸市立通道路设施有限公司招标文件未完全响应招标文件中3.7.2条要求。7河南省祯祥路桥科技有限公司招标文件未完全响应招标文件中3.7.2条要求。8河南豫龙交通工程有限公司招标文件未完全响应招标文件中3.7.2条要求。


5.报价修正

序号单位名称投标报价评审价格1拓丰建设集团有限公司7694351.07694351.02郑州市大道公路工程有限公司7811892.07811892.03石家庄路恒交通设施技术开发有限公司7835057.07835057.04山西路众道桥有限公司7847899.07847899.05中虔建设集团有限公司7717574.07717574.06河南恒通公路桥梁建设有限公司7823891.07823891.07河南豫通盛鼎工程建设有限公司7832703.07832703.08安徽恒通交通工程有限公司7737816.07737816.09武安市恒德交通安全设施有限公司7863235.07863235.010安徽新锐公路工程有限责任公司7789291.07789291.011安徽智路交通建设有限公司7773920.07773920.012周口市中顺路桥有限公司7761831.07761831.013河南省新乡公路桥梁建设有限责任公司7760830.07760830.014河南洹通建设工程有限公司7820049.07820049.015太原市锐光交通安全设施有限公司7749533.07749533.0


6.所有投标人总得分情况

序号单位名称报价得分总得分1中虔建设集团有限公司99.7999.792河南恒通公路桥梁建设有限公司99.0499.043河南豫通盛鼎工程建设有限公司98.9398.934安徽恒通交通工程有限公司99.9299.925武安市恒德交通安全设施有限公司98.5498.546安徽新锐公路工程有限责任公司99.4999.497安徽智路交通建设有限公司99.6999.698周口市中顺路桥有限公司99.8599.859河南省新乡公路桥梁建设有限责任公司99.8699.8610河南洹通建设工程有限公司99.0999.0911太原市锐光交通安全设施有限公司100.0100.012拓丰建设集团有限公司99.6499.6413郑州市大道公路工程有限公司99.299.214石家庄路恒交通设施技术开发有限公司98.998.915山西路众道桥有限公司98.7398.73


(三)施工第三标段

第一名第二名第三名投标人名称河南恒通公路桥梁建设有限公司河南省新乡公路桥梁建设有限责任公司郑州市大道公路工程有限公司投标报价/投标费率4596090.04599835.04591046.0项目负责人刘文芳张波刘松成质量工程交工验收质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格工程交工验收质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格工程交工验收质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格工期(日历天)120日历天120日历天120日历天


1.中标候选人项目管理人员情况

单位名称人员类别姓名职业资格证书证书编号河南恒通公路桥梁建设有限公司项目经理刘文芳二级建造师豫1130 6080 4845河南省新乡公路桥梁建设有限责任公司项目经理张波二级建造师豫1410 6080 3905郑州市大道公路工程有限公司项目经理刘松成二级建造师豫2411 8183 4147


2.中标候选人企业业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额河南恒通公路桥梁建设有限公司G212白色至靖西段交通安全设施工程靖西市交通运输局2017-05-0731498200河南省新乡公路桥梁建设有限责任公司S229三原线辉县南寨至宋庄段改造工程亿博官方下载公路管理局2012-03-15135856900郑州市大道公路工程有限公司岳阳至宜昌高速公路宜昌段交通安全设施工程YYJA-1标段湖北交投宜张高速公路建设指挥部2014-12-2632147161


3.中标候选人项目经理业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额


4.废标情况及原因

序号单位名称废标原因1河南省祯祥路桥科技有限公司投标文件未完全响应招标文件3.7.2条要求。2郑州大发交通设施有限公司投标文件项目经理和总工没有无在建承诺,不符合招标文件要求3河南通大公路养护工程有限公司投标文件未完全响应招标文件3.7.2条要求。4沙河市飞耀交通设施有限公司投标文件项目经理和总工没有无在建承诺,不符合招标文件要求5河南豫龙交通工程有限公司投标文件未完全响应招标文件3.7.2条要求。


5.报价修正

序号单位名称投标报价评审价格1中虔建设集团有限公司4625169.04625169.02河南豫通盛鼎工程建设有限公司4613857.04613857.03安徽恒通交通工程有限公司4641728.04641728.04武安市恒德交通安全设施有限公司4564942.04564942.05河南恒通公路桥梁建设有限公司4596090.04596090.06郑州市大道公路工程有限公司4591046.04591046.07安徽新锐公路工程有限责任公司4622540.04622540.08安徽智路交通建设有限公司4555753.04555753.09周口市中顺路桥有限公司4632242.04632242.010太原市锐光交通安全设施有限公司4605323.04605323.011拓丰建设集团有限公司4574406.04574406.012河南洹通建设工程有限公司4623007.04623007.013山西路众道桥有限公司4615847.04615847.014河南省新乡公路桥梁建设有限责任公司4599835.04599835.015石家庄路恒交通设施技术开发有限公司4600525.04600525.0


6.所有投标人总得分情况

序号单位名称报价得分总得分1中虔建设集团有限公司99.3999.392河南豫通盛鼎工程建设有限公司99.6499.643安徽恒通交通工程有限公司99.0399.034武安市恒德交通安全设施有限公司99.6599.655河南恒通公路桥梁建设有限公司99.9999.996郑州市大道公路工程有限公司99.9399.937安徽新锐公路工程有限责任公司99.4599.458安徽智路交通建设有限公司99.5599.559周口市中顺路桥有限公司99.2499.2410太原市锐光交通安全设施有限公司99.8399.8311拓丰建设集团有限公司99.7599.7512河南洹通建设工程有限公司99.4499.4413山西路众道桥有限公司99.699.614河南省新乡公路桥梁建设有限责任公司99.9599.9515石家庄路恒交通设施技术开发有限公司99.9399.93


四、评标委员会名单:孙海玲、焦生军、武太峰、张继承、陈守印

五、公告发布情况

招标公告发布日期:2020-07-16

公告发布媒介:《河南招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、

《亿博官方下载政府采购网》、《亿博官方下载公共资源交易管理中心网》、《亿博官方下载交通运输局网》。

六、招标代理服务费:

(一)施工第一标段:54915元

(二)施工第二标段:53122元

(三)施工第三标段:35173元

七、联系事项

招标人:亿博官方下载公路管理局

地 址:亿博官方下载胜利中街298号

联系人:张继承

电 话:0373-2024330

代理机构:智远工程管理有限公司

地 址:郑州市高新区莲花街11号院1号楼4楼

联系人:李杰伟

电话:15136152115

行政监督部门:亿博官方下载交通运输局/亿博官方下载财政局

联系方式:0373-3523323/0373-3688617